Гента

Компания Гента с 1993 года внедряет в отечественную строительную практику передовые технологии, материалы и оборудование для внутренних инженерных сетей.Гента первой представила на строительном рынке России металлополимерные трубы, добилась ввода их в строительные нормы и правила, первой приступила к обучению специалистов работе с новыми материалами и оборудованием, организовав кафедру «Современные технологии внутренних инженерных сетей» в Институте повышения квалификации при Госстрое России.

Фирма Гента первая инициировала производство металлополимерных труб на российских предприятиях. Она же стала первым российским предприятием, начавшим непосредственное производство теплогидроизоляции для напольного отопления.

В настоящее время в ассортимент оборудования, материалов и аксессуаров для водоснабжения и отопления, предлагаемый Гентой, входит практически весь диапазон товаров данного профиля.

Главные направления деятельности:
* Поставка строительным, монтажным, ремонтным и другим фирмам подобного профиля оборудования и материалов для систем водоснабжения и отопления.
* Производство комплекта теплогидроизоляции для системы отопления «тёплый пол».
* Проектирование внутренних инженерных сетей.
* Шеф-монтаж оборудования.
* Выполнение инженерно-монтажных работ «под ключ» (с проведением гидравлических испытаний).
* Обучение и переквалификация специалистов и их подготовка к работе с передовыми технологиями и современными материалами (обучение проводится на базе кафедры «Современные технологии внутренних инженерных сетей в ЖКХ» в институте повышения квалификации при Госстрое России).

Основные вехи развития ЗАО "ГЕHTA"

1993
- Создание фирмы. Основное направление деятельности - внедрение металлополимерных труб и передовых технологий в системы отопления и водоснабжения.1994
- Первое практическое применение металлополимерных труб в многоэтажных домах.

1995

- В числе 5000 ведущих предприятий, имеющих статус «Лидер Российской экономики».

- Вручен диплом «За разработку и осуществление работ при строительстве и реконструкции зданий по монтажу систем водоснабжения и отопления».

1996

- Вручен диплом «Строительный Олимп», удостоверяющий стабильность деятельности организации, исполнение заказов в установленные сроки с высоким качеством, надежность деловых партнерских связей.

- Участие в обновлении СНиПа 2.04.01-85 «Внутренний водопровод и канализация зданий».
- Вручен диплом Минстроя России «За активное распространение на отечественном строительном рынке передовых технологий и обучение специалистов…».1997
- Участие в пуске первой российской линии европейского уровня по производству металлополимерной трубы.
- Участие в обновлении СНиПа 2.04.05-91 «Отопление, вентиляция и кондиционирование».
- В Институте повышения квалификации при Госстрое России создана кафедра «Современные технологии внутренних инженерных сетей».
- В числе предприятий, внесенных в «Реестр надежных организаций строительного комплекса».- Вышел в свет «Свод правил по проектированию и монтажу систем отопления зданий с использованием металлополимерных труб», разработанный совместно с НИИ Московского строительства.

- Впервые в России организовано производство теплогидроизоляции для системы отопления «теплый дом».

2000

- В Кремле вручены медаль и диплом (1000 лучших предприятий и организаций России XXI века).

ОСНОВНАЯ НОМЕНКЛАТУРА ОБОРУДОВАНИЯ, МАТЕРИАЛОВ

Компания ГЕНТА предлагает потребителям широкий ассортимент оборудования, материалов и ручных аксессуаров для водоснабжения и отопления от лучших отечественных и зарубежных производителей. Его основу составляют следующие товарные позиции:
- Металлополимерные трубы и фитинги
- Шаровые краны
- Термоизоляционные материалы
- Канализационные трубы и фитинги
- Котлы
- Водонагреватели
- Медные трубы и фитинги
- Радиаторы и конвекторы
- Насосы
- Счётчики воды и терморегуляторы
- Длинноволновые обогреватели
- Системы отопления «Теплый пол»
- Инструменты для работы с названными материалами и оборудованием. Поставку материалов и оборудования компания ГЕНТА осуществляет вo все города и регионы России. Товары, поставляемые на рынок фирмой ГЕНТА, прошли необходимую сертификацию и признаны соответствующими российским стандартам и нормами.Всё оборудование, поставляемое компанией ГЕНТА, сопровождается гарантиями качества, подтвержденными заводами-изготовителями.