Новости » Выставки, события, конференции » 30.01.2001г. Пресс-конференция посвященная открытию выставки "Стройматериалы-2001"

"Стройматериалы-2001"

30.01.2001г. Пресс-конференция посвященная открытию выставки "Стройматериалы-2001" организатор Росстройэкспо.

РОССТРОЙЭКСПО "СТРОЙМАТЕРИАЛЫ-2001".
       Эта выставка проводилась (30.0103.02) в седьмой раз, и целью ее являлось ознакомление посетителей с традиционными и современными отделочными, облицовочными, кровельными, гидроизоляционными, теплоизоляционными, герметизирующими, антикоррозионными и защитными материалами. Здесь были представлены технологии их изготовления, оборудование и инструмент. Кроме того, на стендах широко демонстрировались многочисленные строительные конструкции и изделия, мебель, сантехника, отопительное и водонагревательное оборудование, электротехнические изделия и инженерные системы жизнеобеспечения.
       На участие в этой выставке-ярмарке поступили заявки от 480 предприятий и фирм России и зарубежных стран, в том числе Австрии, Бельгии, Италии, Норвегии, Польши, Франции, Швейцарии. По сравнению с прошлым годом количество участников обновилось на одну треть.
       Российские предприятия и фирмы представляли Москву и Московскую область, Санкт-Петербург, Республику Калмыкия, Калугу, Краснодар Красноярск, Липецк, Новокузнецк, Ярославль, Ростовскую, Челябинскую, Тульскую области.
       Всего на выставке-ярмарке экспонировалось более 60 тысяч наименований товаров и услуг.
       На выставке-ярмарке можно было увидеть практически любые материалы для строительства: кирпич, специальный цемент, железобетонные изделия, элементы мощения из декоративного бетона, пиломатериалы, изделия из натурального и искусственного камня, дерева, пластика...
       Нужно отметить новых участников выставки, впервые представленных в павильонах на Фрунзенской набережной. Это ООО "Завод "Форум" (г. Челябинск), наладившее изготовление металлочерепицы типа "Скандинавия" и "Уральский профиль" с комплектующими элементами кровли, изделий из литого камня (фасадных систем, элементов мощения и т. д.).
       ООО "СМК СПЕЦСТРОЙМОНТАЖ" (г. Москва) производит декоративные элементы из армированного бетона для отделки фасадов зданий: обрамления окон, порталов, колонн, карнизов, балюстрад, а также выпускает элементы ландшафтной архитектуры. Изделия обладают равномерной текстурой, высокой плотностью, прочностью, морозостойкостью, легко поддаются подгонке при сборке.
       На производстве художественного паркета специализируется ООО "Янтарная прядь" (Московская обл., г. Химки). Потребителям предлагаются как штучный, так и щитовой паркет, розетки, бордюры - по каталогу или по эскизам заказчиков. Специалисты фирмы выполняют паркетные работы любой сложности и сдают их клиентам в полностью законченном виде.
       АОО СУ-2 СМТ (Московская обл., г. Подольск) предлагает комплекты домов из сухого клееного бруса сечением 260х220 мм. Качество обработки и точность размеров конструкций позволяют исключить внутреннюю отделку. Здесь отсутствуют трещины, сучки, дом не дает усадки. Изготовление конструкций ведется по шведской и финской технологиям.
       Разнообразные отечественные и зарубежные строительные материалы можно было увидеть на стенде ООО "ИСКРАСОФТ-М" (г. Москва). Российская продукция представлена линолеумом "Синтерос", сухими смесями "Крепс" и "Плитонит", стеновыми панелями "Союз", керамической плиткой "Нефрит".
       ЗАО "Г. К. Гранит" (г. Москва) изготавливает подоконники, ступени, столешницы, балясины, перила, камины, различные архитектурные элементы, мозаику, памятники из натурального камня. Предприятие поставляет на строительный рынок рваный и тесаный термообработанный камень, а также оборудование и инструмент для камнеобработки.
       Во втором разделе обращает на себя внимание ЗАО "Элеос" - филиал "Переделкино" (Московская обл., пос. Переделкино), организовавшее производство высококачественных межкомнатных дверей из массива древесины, оконных блоков, паркетной доски, столярного погонажа, а также кованых металлических решеток на окна, ограждений и других изделий из металла. Продукция деревообработки производится на итальянской технологической линии.
       Внимание посетителей привлек стенд ОАО "Балашихинский деревообрабатывающий завод" (Московская обл., г. Балашиха). Это предприятие изготавливает деревянные евроокна с адаптированным к российским условиям профилем "Дермос-Б" толщиной 78 мм, традиционные окна и двери, срубы из калиброванного бревна диаметром 180-220 мм, лестницы и другие изделия из дерева.
       Изготовление нестандартных дверей, лестниц, мебели и других предметов интерьера из ценных пород дерева, а также художественного паркета - специализация ООО "Славянская реставрация" (г. Москва). Специалисты фирмы выполняют весь комплекс работ по укладке паркета.
       Кухонную мебель по собственным разработкам или эскизам заказчика может изготовить ООО "АРК-СТУДИО" (г. Москва).
       Кованые металлические высокохудожественные изделия можно было увидеть на стенде ООО "РАЙТОН М". Качество исполнения высокое, специалисты фирмы осуществляют реставрацию антиквариата. Предприятие успешно работает в своей сфере более 10 лет.
       В третьем разделе внимание посетителей неизменно было обращено на экспозицию ООО "Эксритмстрой" (г. Москва), которое ведет строительство коттеджей из монолитного железобетона, кирпича, оцилиндрованного бревна и профилированного бруса "под ключ". Предприятие возводит также многоэтажные жилые дома, офисы, торговые объекты, бассейны и другие сооружения.
       ООО "ВАРЯГ-М" (г. Москва) осуществляет проектирование и строительство саун "под ключ", комплектует их всеми необходимыми аксессуарами по индивидуальным заказам, предлагает электрокамины, дровяные печи, полотенцесушители.
       Системы кондиционирования, вентиляции и воздушного отопления, в том числе тепловые завесы, тепловые пушки, инфракрасные обогреватели демонстрировало ООО "Холод Инвест" (г. Москва). Специалисты фирмы проектируют, монтируют и берут на сервисное обслуживание эти системы.
       Прошедшая экспозиция убедительно показала, что рынок стройматериалов и услуг уверенно развивается.