Новости » Выставки, события, конференции » 21 - 31 августа 2001 года в новом павильоне "Триумф" состоится выставка-ярмарка "ШКОЛЬНЫЙ ДВОР-2001".

ШКОЛЬНЫЙ ДВОР-2001".

Приглашаем Вас принять участие в Специализированной выставке-ярмарке "Школьный двор - 2001", которая пройдет при поддержке Московского Комитета образования, Департамента науки и промышленной политики, Министерства образования РФ с 21 по 31 августа 2001 г. в новом современном выставочном павильоне "Триумф", расположенном вблизи метро "Фрунзенская". Организаторами выставки-ярмарки являются компания "Защита ЭКСПО" и ЗАО "РСЭ-М" при участии Московской торгово-промышленной палаты.

Выставка-ярмарка является экспозицией отечественных производителей, в которой примут участие крупные предприятия, организации, учебные заведения, культурные и просветительские центры Москвы, Подмосковья и регионов России. Выставка-ярмарка проводится накануне учебного года в целях наиболее полного обеспечения учащихся школ, колледжей, лицеев, профессиональных училищ и других учебных заведений товарами школьного ассортимента.

На выставке-ярмарке будут проводиться консультации по различным формам обучения, презентации программ по организации образовательного досуга и обучения школьников в Центрах эстетического воспитания, студиях, кружках. В рамках ярмарки будут организованы выставки работ детского творчества, выступления детских творческих коллективов, а также будут проведены благотворительные акции.

В дни работы выставки-ярмарки пройдет серия круглых столов и семинаров на темы: "Школьные учебники и пособия", "Достижения в области формирования образовательной среды", "Работа детских внешкольных учреждений", "Школьная форма - быть или не быть", состоятся показы детской одежды, выступления детских творческих коллективов.

В выставочно-ярмарочной программе на площади 4000 кв. м. будут представлены следующие специализированные экспозиции:

    * Школьные принадлежности (бумажно-беловая продукция, канцелярские и школьно-письменные товары).
    * Одежда, обувь, галантерея (школьная форма, детская и юношеская одежда, спортивная одежда и инвентарь, обувь, чулочно-носочные изделия, изделия металлической, кожаной, пластмассовой галантереи, детская косметика).
    * Учебные пособия и литература для школьников (учебники, учебно-прикладные пособия и дидактические материалы, учебная и педагогическая литература, справочники, словари, энциклопедии, художественная литература для детей и юношества).
    * Предметы для школьного творчества, культурно-образовательного досуга.
    * Мебель и оборудование для школ и кабинетов, модульная функциональная мебель для дома и различных внешкольных учреждений.
    * Компьютеры и оргтехника.
    * Электронные учебные программы, программы школьного обучения и развития.
    * Учебные заведения: общеобразовательные, негосударственные, дополнительного образования.
    * Художественные школы, языковые школы, центры детского творчества, спортивные кружки и секции.

Выставка-ярмарка пройдет в новом современном павильоне "Триумф" выставочного комплекса "Росстройэкспо", который обладает развитой инфраструктурой и расположен в 300 м от метро "Фрунзенская".Всем участникам на протяжении всего периода экспонирования в течение 10 дней будет предоставлена возможность прямой торговли и созданы самые благоприятные условия для ее осуществления, организованы коллективные посещения стендов заинтересованными компаниями.