2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11
Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада с 15 января 2011 года начинают в Петербурге строительство подстанции 330 кВ "Василеостровская", последнего объекта в рамках создания энергокольца для безопасности города от массовых отключений электричества. Об этом сообщил в интервью генеральный директор компании Валерий Агеев.

Менее полугода назад Петербург пережил так называемый блэкаут.
Подробнее »
Нефтегазовая отрасль в 2010 году продолжала ликвидировать последствия кризиса, и в ходе продажи активов мировыми компаниями российским нефтяникам удалось сделать приобретения. Самым значительным событием года в мировой нефтяной отрасли стала авария в Мексиканском заливе, которая стала не только крупнейшей экологической катастрофой подобного рода, но и повлияла на всю отрасль в целом.
Подробнее »
Совет по инвестициям Новосибирской области во главе с губернатором Василием Юрченко в четверг поддержал инвестпроект в 3,64 миллиарда рублей агрохолдинга ОАО "Кудряшовское" (контролируется председателем совета директоров "Группы Е4" Михаилом Абызовым) по удвоению до конца 2012 производства свинины - с 21 до 40 тысяч тонн в год.

"Кудряшовское" в апреле 2009 года ввело в строй крупнейший в Новосибирской области мясокомбинат "Кудряшовский" стоимостью более 1,3
Подробнее »
Власти Коми ищут дополнительных инвесторов для реализации федерального приоритетного проекта "Белкомур" по строительству железнодорожной магистрали, которая соединит между собой несколько регионов России и сократит почти на 800 километров путь товарных поездов к портам Белого моря, сообщил в четверг замглавы Коми Александр Буров.



Проект строительства железнодорожной магистрали "Белкомур" имеет статус федерального приоритетного
Подробнее »
Приморское управление Федеральной антимонопольной службы России (ФАС) возбудило дело в отношении проектного института и ряда компаний по признакам нарушения закона "О защите конкуренции" в части согласованных действий при заключении государственного контракта для нужд саммита АТЭС, который пройдет во Владивостоке в 2012 году, сообщил в четверг представитель управления.
Подробнее »
Директор ФГУ "Кавказский государственный природный биосферный заповедник" получил звание "Заслуженный эколог Российской Федерации", сообщила в среду пресс-служба заповедника.

Это звание присваивается работающим 15 и более лет в области охраны окружающей среды и рационального природопользования за заслуги в сохранении природных ресурсов, в разработке и освоении малоотходных и безотходных технологий, в строительстве пылегазоулавливающих установок и
Подробнее »
Экспертный совет по технико-внедренческим особым экономическим зонам (ОЭЗ) при Минэкономразвития присвоил статус резидента 13 компаниям, общая стоимость проектов которых составляет порядка 31,18 миллиарда рублей, сообщили в ОАО "Особые экономические зоны".

Резидентами ОЭЗ "Зеленоград" стали три компании. ЗАО "Пластик Лоджик" (Plastic Logic) планирует реализовать на площадке Алабушево инновационной ОЭЗ "Зеленоград" проект по исследованию, разработке и
Подробнее »
Инвестиции с участием капитала фондов ОАО "Российская венчурная компания" (РВК) в 2010 году удвоились по сравнению с 2009 годом - до 2,7 миллиарда рублей, сообщили в РВК.

Так, за 2010 год объем инвестиций составил около 2,7 миллиарда рублей, что составляет 45% от объема инвестиций, сделанных за весь срок работы РВК на рынке (шесть миллиардов рублей), и почти вдвое превышает объем инвестиций 2009 года (1,4 миллиарда рублей).
Подробнее »
ОАО "Мосэнергосбыт" восстановил подачу электроэнергии в храм святого апостола Фомы (Москва), которая была прекращена в связи с отсутствием у компании договоренностей с храмом об электроснабжении, сообщает "Мосэнергосбыт".

Как заявляют в "Мосэнергосбыте", у компании был заключен договор энергоснабжения по временной схеме со строительной организацией, возводившей дома в районе, где расположен храм.
Подробнее »
Правительство РФ распорядилось предоставить государственной корпорации "Ростехнологии" субсидию в размере 13,72 миллиарда рублей, соответствующее распоряжение от 27 декабря 2010 года №2388-р опубликовано на сайте правительства.

Председатель правительства РФ Владимир Путин распорядился в соответствии с ФЗ "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" предоставить в 2010 году госкорпорации субсидию в размере 13,72 миллиарда рублей в виде
Подробнее »
"Ростелеком" может обратиться в Минкомсвязь с просьбой о переносе сроков ввода в коммерческую эксплуатацию сетей мобильного беспроводного доступа, построенных с использованием частот в диапазоне 2,3 - 2,4 ГГц, если Минобороны не согласует оператору частотные присвоения, сообщил источник, близкий к "Ростелекому".

"Ростелеком" весной 2010 года выиграл на конкурсах лицензии на право создания сетей мобильного беспроводного доступа, построенных с
Подробнее »
Капитальные вложения группы СМАРТС в 2011 году запланированы в размере 50 миллионов долларов, что более чем в два раза больше, чем в 2010 году, когда капзатраты составили более 20 миллионов долларов, сообщил генеральный директор ОАО "СМАРТС" (головная компания группы) Андрей Гирев.

По его словам, значительный рост капзатрат в 2011 году связан с запланированным увеличением числа базовых станций и строительством оптических линий связи для возможности
Подробнее »
Добыча сланцевого газа в США является убыточной, а "сланцевая эйфория" может принести газовой отрасли серьезные проблемы, считает официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

"Если говорить об американском рынке, сейчас там складывается парадоксальная ситуация. Те средства, которые проинвестированы в строительство регазификационых терминалов, практически заморожены. Их загрузка не превышает 15-20% в среднем по США.
Подробнее »
ООО "АОФ Групп" подало в Арбитражный суд Москвы заявление о банкротстве ЗАО "Миракс-сити" (входит в Mirax Group), заказчика строительства башни "Федерация", сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.

Суд 22 декабря оставил без рассмотрения заявление ООО "Профстрой" о банкротстве ЗАО "Миракс-сити". На заседании суда сообщалось, что "Миракс-Сити" полностью погасил долг в размере 20,4 миллиона
Подробнее »
Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) на заседании во вторник поручила "Ростелекому" и сотовым операторам "большой тройки" (МТС, "Вымпелком" и "Мегафон") провести исследования возможности использования радиочастот в диапазонах 800 мегагерц, 900 мегагерц, 1800 мегагерц, 2100 мегагерц и 2500 мегагерц для строительства сетей мобильного широкополосного доступа по технологии LTE и к 1 июля 2011 года представить их результаты.
Подробнее »
Вьетнамская национальная нефтегазовая группа Vietnam Oil & Gas Group (PetroVietnam) планирует в январе начать строительство электростанции, которая будет работать на угле, стоимостью 1,2 миллиарда долларов, сообщает агентство Рейтер.

Petrovietnam Technical Services Corporation построит электростанцию Long Phu 1 с двумя генераторами общей мощностью в 1,2 тысячи МВт в провинции Сок Тран (Soc Trang).

Ожидается, что электростанция начнет работу в 2014 году.
Подробнее »
Правительство Украины намерено превратить Крым в курорт мирового класса, используя турецкий опыт, заявил вице-премьер-министр правительства Украины Борис Колесников в интервью украинской газете "Сегодня", публикуемом во вторник.

"Мы сейчас готовим закон о туризме, аналогичный турецкому закону о туризме 1982 года, который развил Анталию. Речь пойдет о западном и восточном побережье Крыма", - сказал Колесников.
Подробнее »
Ошибкой назвала в понедельник министр охраны края Литвы Раса Юкнявичене продажу Францией России вертолетоносцев "Мистраль".

Франция и Россия 24 декабря достигли соглашения о совместном производстве двух вертолетоносцев класса "Мистраль", за которым должно последовать производство еще двух таких кораблей. Как отмечалось в документе, строить два корабля будет французская госкомпания DCNS и верфи STX Сен-Назер, а с российской стороны - ОСК.
Подробнее »
Инвестиции в производство высокоэффективных индустриальных газовых установок в рамках совместного предприятия "Интер РАО", госкорпорации "Ростехнологии" и General Electric составят 100 миллионов евро, заявил в понедельник журналистам председатель правления "Интер РАО" Борис Ковальчук.

Соглашение о создании СП, в котором "Интер РАО" и "Ростехнологиям" будет принадлежать по 25%, а GE - 50%, было подписано ранее в понедельник в присутствии российского премьера
Подробнее »
Первые в Приморье десять электростанций, работающих на возобновляемых источниках энергии (ветре), установят на острове Попова. Они будут обеспечивать энергией островные территории. Об этом сообщил представитель администрации края.

"Всего на острове Попова будет установлено десять ветряных энергоустановок, каждая мощностью 2,3 МВт. Руководство Дальневосточной ветроэлектростанции (ДВ ВЭС) компании "Русгидро" готовится заключить договор на поставку
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 14 января иск акционерного коммерческого банка "Союз" к строительной компании ЗАО "Интеко", принадлежащей Елене Батуриной, супруге экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, о взыскании 10,974 миллиона рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в понедельник представитель суда.

Иск поступил в суд 3 декабря, существо спора пока неизвестно.
Подробнее »
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон об облегчении условий для въезда и пребывания в РФ высококвалифицированных иностранных специалистов и членов их семей, в том числе для работы в инновационном центре "Сколково", сообщила пресс-служба Кремля в понедельник.

Ранее глава государства заявил, что упрощенный порядок привлечения специалистов из-за рубежа крайне важен для "Сколково" и других научных центров.
Подробнее »
Десять новых центров МЧС на побережье Арктики будут контролировать состояние нефтепроводов и газопроводов, обеспечивая тем самым безопасность их эксплуатации, сообщил глава министерства чрезвычайных ситуаций Сергей Шойгу в интервью корреспонденту телеканала "Россия 1" программы "Утро России", которое транслировалась на Дальнем Востоке в понедельник.

"Одна из проблем, которая возникает в Арктике - нефтепроводы, газопроводы, которые идут по той же самой мерзлоте.
Подробнее »
Выбор вертолетоносца "Мистраль" для Военно-морского флота России является свидетельством укрепляющегося сотрудничества РФ и Франции в сфере военно-технического сотрудничества, сообщил в воскресенье директор Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) Игорь Коротченко, комментируя итоги тендера на поставку вертолетоносцев.

В пятницу Россия и Франция официально объявили о том, что консорциум Объединенная судостроительная корпорация (ОСК)-DCNS (Франция)
Подробнее »
Реализация градостроительной концепции инновационного города Сколково потребует 100-120 миллиардов рублей, сообщил в субботу сити-менеджер фонда "Сколково" Виктор Маслаков.

Строительство иннограда рассчитано до 2015 года, отметил Маслаков. При этом софинансирование строительства будет осуществлено в равных долях государством и частным бизнесом.

Президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг 15 октября сообщил, что на проект "Сколково" из федерального
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 Следующая »