2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 03 | 02 | 01
Российская атомная отрасль в 2011 году извлекла все необходимые уроки из аварии на АЭС "Фукусима-1" и чуть не установила собственный рекорд по физпускам энергоблоков атомных станций. Пока мир размышлял, быть или не быть "мирному атому", Росатом постепенно усилил свое влияние на традиционных рынках и открыл для себя совершенно новые страны, нарастив почти вдвое количество контрактов на строительство энергоблоков.
Подробнее »
Власти Кабардино-Балкарии приняли решение о создании вольфрамо-молибденовой компании для возрождения производства на Тырныаузском горно-обогатительном комбинате в Эльбрусском районе республики, сообщает пресс-служба президента КБР.

"ОАО "Кабардино-Балкарская вольфрамо-молибденовая компания" (КБ ВМК) создается с участием Кабардино-Балкарской республики и ООО "Индустриальная компания", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей столицы с Новым годом и поблагодарил членов правительства Москвы за хорошую работу в уходящем году.

"В преддверии Нового года я хочу сказать спасибо всем, кто добросовестно и честно трудился в прошедшем году. Спасибо всем за работу, с наступающим Новым годом! Всего доброго, хорошего настроения", - сказал Собянин в пятницу на оперативном совещании в мэрии Москвы.
Подробнее »
Экс-губернатор Тульской области, депутат Госдумы РФ Василий Стародубцев по согласованию с родственниками будет похоронен 2 января в селе Спасское Новомосковского района Тульской области рядом с женой и сыном, сообщил заместитель председателя областной думы, секретарь регионального отделения партии КПРФ Олег Лебедев.

Вечером в четверг Стародубцев был доставлен в больницу Новомосковска Тульской области с сердечным приступом, где скончался в результате
Подробнее »
Корпорация "Металлы Восточной Сибири" (МВС, структура группы компаний "Метрополь") в ближайшее время намерена определиться с выбором китайского партнера и привлечь кредит в рамках проекта разработки месторождения полиметаллических руд Озерное в Бурятии, сообщил агентству "Прайм" гендиректор МВС Илья Охтырский.

"Металлы Восточной Сибири" в настоящее время являются владельцем 100-процентной доли в проекте по освоению Озерного месторождения.
Подробнее »
Сбербанк и группа "Акрон" в лице ОАО "Акрон" и "Северо-Западной Фосфорной компании" заключили генеральные соглашения об установлении общего лимита в размере 100 миллионов долларов на осуществление операций торгового финансирования, сообщил в пятницу крупнейший российский банк.

В рамках лимита будут заключены кредитные договоры, договоры об открытии невозобновляемых кредитных линий и непокрытые аккредитивы сроком до восьми лет.
Подробнее »
Скончался бывший губернатор Тульской области Василий Стародубцев, сообщил глава региона Владимир Груздев в своем микроблоге в Twitter.

Ниже следует биографическая справка.

Стародубцев родился в 1931 году в крестьянской семье в деревне Воловчик Воловского района Липецкой области. С десяти лет, в годы войны, работал в колхозе. Потом поступил в строительное управление города Жуковский и одновременно учился в аэроклубе. В 1951 году был призван в армию.
Подробнее »
Выставка фотографий, посвященная празднованию 350-летия добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства, открылась в пятницу в Улан-Удэ, сообщил представитель министерства культуры республики.

Выставку "350 in FOTO. Лики праздника" подготовил Национальный музей Бурятии. В рамках проекта представлено 150 фотографий 19 фотографов, которые работают в разных жанрах.
Подробнее »
Крупный пожар, начавшийся в четверг на стратегической атомной подлодке "Екатеринбург", потушен в пятницу ночью.

"С целью недопущения возможности повторного возгорания на обшивке легкого корпуса АПЛ "Екатеринбург", корпус лодки будет притоплен прямо с помощью дока. Затем лодка будет возвращена в исходное положение", - сообщил в пятницу официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.
Подробнее »
Устранение повреждений, полученных подводным ракетоносцем "Екатеринбург" во время пожара в доке судоремонтного завода в Мурманской области, может занять до полугода, заявил в четверг военный эксперт, член президиума общественного совета при Минобороны РФ Игорь Коротченко.

ЧП произошло в четверг примерно в 16.20 мск в населенном пункте Росляково на территории плавучего ремонтного дока судоремонтного завода.
Подробнее »
Крупный пожар произошел в четверг на стратегической атомной подлодке "Екатеринбург", являющейся одной из основных в морских ядерных силах РФ и регулярно участвующей в учебных стрельбах межконтинентальными баллистическими ракетами. Военные заверяют, что оборудование находящейся на ремонте в Мурманской области лодки не пострадало, а местные власти не видят оснований для эвакуации населения близлежащего 9-тысячного поселка Росляково, поскольку угрозы радиационного
Подробнее »
"Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез" ("Славнефть-ЯНОС") запустил в эксплуатацию установку гидроочистки бензина каталитического крекинга мощностью 800 тысяч тонн в год, сообщила "Славнефть" , которой принадлежит предприятие.

Установка предназначена для снижения содержания серы в бензине с сохранением его высокого октанового числа, на финансирование проекта было направлено 5,22 миллиарда рублей.
Подробнее »
Два индустриальных парка, предполагающих создание стекольного производства и солнечной электростанции, появятся в Ставропольском крае, общая стоимость инвестиционных проектов оценивается в 10,1 миллиарда рублей, сообщает в четверг министерство экономического развития региона.

"Координационный совет по развитию инвестиционной деятельности на территории Ставропольского края одобрил создание еще двух региональных индустриальных парков - в
Подробнее »
Одна из крупнейших металлургических компаний Японии Kobe Steel Ltd. подписала соглашение с индийской государственной компанией Steel Authority of India Ltd. (SAIL) о создании совместного предприятия для последующего строительства металлургического завода, говорится в пресс-релизе на сайте японского металлургического гиганта.

Предполагаемая мощность предприятия, которое должно разместиться в Западной Бенгалии, составит 5 миллионов тонн продукции в год.
Подробнее »
Счетная палата предлагает создать федеральный орган, ответственный за развитие рыбохозяйственного комплекса России, со статусом выше, чем у Федерального агентства по рыболовству.

"Решение задач, стоящих перед отраслью, требует формирования органа исполнительной власти, на который должны быть возложены функции управления, регулирования и координации рыбохозяйственной отраслью России в целом и имеющего функциональный уровень выше федерального агентства", - говорится
Подробнее »
Наблюдательный совет Внешэкономбанка под председательством премьер-министра РФ Владимира Путина на заседании в четверг рассмотрит вопрос о предоставлении кредитной линии на один миллиард долларов ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" на проект Sukhoi Superjet 100, сообщила пресс-служба правительства.

"Учитывая государственную значимость программы, Внешэкономбанк выразил готовность выделить ЗАО "ГСС" средства в размере 1 миллиард долларов, предназначенные для
Подробнее »
"Газпром экспорт" уже арендовал здание для своего офиса в Санкт-Петербурге с правом дальнейшего выкупа, сообщил журналистам гендиректор компании, замглавы "Газпрома" Александр Медведев.

"Уже арендовали здание и переезжаем", - сказал он.

В июле Медведев говорил, что "Газпром экспорт" уже нашел себе ряд офисов в Санкт-Петербурге для переезда в этот город. По его словам, "Газпром экспорт" сможет организовать переезд за счет собственных средств.
Подробнее »
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак в среду открыли в центре северной столицы новую станцию метро "Адмиралтейская", передает корреспондент .

"Сегодня город получает самый дорогой новогодний подарок. Это самая центральная станция Петербурга, я уверен, она будет востребована как горожанами, так и гостями города", - сказал Полтавченко на церемонии открытия станции.
Подробнее »
Телекоммуникационная отрасль в 2011 году продолжила развиваться под знаком консолидации активов, развития новых технологий и выхода российских интернет-компаний на биржу.

В числе основных событий года отраслевые эксперты называют завершившееся объединение межрегиональных компаний "Связьинвеста" вокруг "Ростелекома" , что позволило телекоммуникационному гиганту начать региональную экспансию.
Подробнее »
Сотовая связь четвертого поколения стандарта LTE стала источником множества новостей на отечественном телекоммуникационном рынке в прошедшем году. Ради доступа к этой перспективной технологии высокоскоростной передачи данных операторы не только объединялись в союзы, но и отваживались на конфронтацию с государственными регуляторами.

Закономерным итогом этой активности стал запуск в декабре компанией "Скартел" первой в стране LTE-сети в Новосибирске.
Подробнее »
Новый автомобильный пункт пропуска "Адлер" на границе России с Абхазией будет введен в эксплуатацию после реконструкции в первом квартале 2012 года, говорится в сообщении Сочинской таможни.

Реконструкция МАПП Адлер началась в декабре 2009 года и предусматривала обустройство новой автомобильной развязки, строительство моста через реку Псоу и пешеходного перехода, а также возведение зданий, необходимых для нормальной работы ведомств на государственной границе.
Подробнее »
Власти РФ рассматривают возможность значительной перестройки системы госуправления в стране, но окончательные решения примут новые президент, премьер и правительство - после того, как предложения на эту тему обсудят простые граждане и бизнес.

В рамках процесса децентрализации, который был запущен главой государства Дмитрием Медведевым в июне 2011 года, руководители различных ветвей власти на итоговом заседании Госсовета в Кремле озвучили ряд конкретных инициатив,
Подробнее »
Стоимость создания промышленного парка в Железногорске должна составить 7 миллиардов рублей, из которых 4 миллиарда предоставят частные инвесторы, а 3 миллиарда будут выделены из краевого и федерального бюджетов, сообщил заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов.

"Пока та проектно-сметная документация, которая подготовлена, на которую получена экспертиза, - это ориентировочная стоимость 7 миллиардов рублей; 4 миллиарда - это частные инвесторы,
Подробнее »
Строительство промышленного парка в Железногорске планируется начать весной 2012 года, положительное решение экспертизы по проекту было получено в понедельник, сообщил заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов на брифинге в Москве.

"Это 100 тысяч квадратных метров площадей. Как раз сегодня мы обсуждали заполнение этого промпарка резидентами, выделение необходимых средств Минэкономразвития", - сказал замгубернатора.
Подробнее »
Артефакты конца XIX века, времени "золотой лихорадки", обнаруженные в ходе археологических раскопок на месте строительства многомиллиардного транспортного терминала, выставлены в агентстве Трансбэй (Transbay Transit Center) в Сан-Франциско, сообщает Assosiated Press.

Среди 70 находок археологов - опиумные трубки из китайской прачечной, разбитый чайник, французские бутылочки из-под духов, изящное английское блюдо для сервировки, аптечные пузырьки,
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »