2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Годовое собрание акционеров ОАО "ОСВ Стекловолокно" (Владимирская область), состоявшееся 26 июня, решило не выплачивать дивиденды и не распределять чистую прибыль за 2011 год, сообщило предприятие.

За 2010 год общество выплатило дивиденды в размере 109 рублей на одну обыкновенную акцию номиналом один рубль и направило в фонд дивидендов 172,25 миллиона рублей.

Акционеры утвердили годовой отчет и бухгалтерский баланс.
Подробнее »
Президент России Владимир Путин в озвученном в четверг послании-2012 сформулировал основные направления бюджетной политики - со следующего года она будет осуществляться по жестким правилам и направлена на снижение зависимости от колебаний внешнеэкономической конъюнктуры, которая может значительно ухудшиться.

Неизменными остались тезисы о макроэкономической стабильности, программном подходе к планированию бюджета, социальных гарантиях населению и налогах, улучшении
Подробнее »
Губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву в пятницу исполняется 65 лет.

Ниже приводится биографическая справка.

Губернатор Нижегородской области Валерий Павлинович Шанцев родился 29 июня 1947 года в селе Сусанино Костромской области.

Окончил авиационный техникум им. Н.Н. Годовикова (Москва) в 1966 году, Московский институт радиотехники, электроники и автоматики по специальности "радиоинженер", Академию народного хозяйства.
Подробнее »
Строители сдали в эксплуатацию спортивный комплекс "Триумф" в Якутске, который стал одним из крупнейших на Дальнем Востоке и был построен к международным играм "Дети Азии", сообщил в пятницу представитель администрации центра.

Пятые международные спортивные игры "Дети Азии" пройдут в трех городах Якутии (Мирный, Нерюнгри, Якутск) с 4 по 16 июля 2012 года. Состязания состоятся по 20 дисциплинам.
Подробнее »
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) возобновила эмиссию и зарегистрировала отчет об итогах дополнительного выпуска обыкновенных акций московского ЗАО "Ситтек", входящего в холдинг ИФД "КапиталЪ", общим номиналом 1,565 миллиарда рублей, говорится в сообщении службы.

В июне 2011 года ФСФР зарегистрировала допэмиссию акций компании, затем 11 июня 2012 года ведомство приостановило эмиссию.
Подробнее »
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в четверг выступил на 100-летнем юбилее знаменитого Балтийского судоремонтного завода в Таллине (БСРЗ), назвав его одним из самых сильных эстонских брендов, сообщила канцелярия президента.

Ильвес отметил, что БСРЗ является одним из крупнейших судостроительных и металлообрабатывающих предприятий региона и соответствует лучшим представлениям о современном и успешном производственном концерне.
Подробнее »
Начальником Главного управления государственного строительного надзора Московской области назначен Василий Соловьев, сообщается в пресс-релизе правительства региона.

Соловьев закончил Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики. Работал в ВУЗе в должности декана, затем проректора.

С 2009 года занимал должность начальника аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга.
Подробнее »
Федеральная таможенная служба (ФТС) намерена упростить для участников инновационного центра "Сколково" процедуры растаможивания товаров, ввозимых в РФ для использования при строительстве, оборудовании и техническом оснащении объектов недвижимости на территории инноцентра или необходимых для осуществления исследовательской деятельности участниками центра.

Проект приказа, снижающего административные барьеры для участников инноцентра, опубликован на сайте ФТС.
Подробнее »
Узбекско-германское СП ООО MAN Auto - Uzbekistan в августе текущего года введет в эксплуатацию новое производство большегрузной коммерческой техники в Самаркандской области, сообщил агентству "Прайм" в четверг представитель СП.

"Запуск конвейера намечен на первую декаду августа, в настоящий момент на заводе в завершающую стадию входят пуско-наладочные работы, тестирование всех участков сборочной линии", - уточнил представитель СП.
Подробнее »
Посол Италии в России Антонио Дзанарди Ланди в четверг посетит с однодневным визитом Кабардино-Балкарию, где примет участие в конференции о перспективах сотрудничества итальянских и местных предприятий, сообщает в среду министерство экономического развития и торговли КБР.

"В рамках визита в Кабардино-Балкарию чрезвычайного и полномочного посла Италии в России Антонио Дзанарди Ланди пройдет конференция, на которой планируется обсудить перспективы сотрудничества
Подробнее »
ОАО "ТАИФ-НК" (Нижнекамск, одно из крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий Татарстана, 100% дочернее предприятие ОАО "ТАИФ") планирует в 2016 году ввести в эксплуатацию комплекс глубокой переработки нефти, сообщил гендиректор ОАО "ТАИФ" Альберт Шигабутдинов.

Строительство комплекса переработки тяжелых нефтяных остатков планируется начать до конца текущего года.
Подробнее »
По просьбе Минобороны в цитате уточняется, что испытания проводятся не в Каспийском, а в Балтийском море

МОСКВА, 27 июн - . Малый артиллерийский корабль "Махачкала", который должен войти в состав Каспийской флотилии в конце года, впервые вышел в среду на ходовые испытания, сообщили журналистам в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

"Двадцать седьмого июня 2012 года малый артиллерийский корабль (МАК) "Махачкала", серийного проекта "Буян", первый раз вышел в море для проведения
Подробнее »
Дача Бательта, располагавшаяся в поселке Комарово под Петербургом и рекомендованная комитетом по охране памятников истории и культуры Петербурга (КГИОП) для внесения в реестр выявленных объектов культурного наследия, сгорела за несколько недель до историко-культурной экспертизы, сообщила председатель Комаровского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Елена Травина.
Подробнее »
Индия рассчитывает, что Россия выполнит свои партнерские обязательства и в ближайшем будущем примет на вооружение ракеты типа "БраМос", сообщил в среду главный управляющий и генеральный директор компании "БраМос", которая занимается разработкой одноименных ракет, Шиватану Пиллай.

"Когда мы подписывали межправительственное соглашение о создании совместного индийско-российского предприятия "Брамос" в 1998 году, мы решили, что
Подробнее »
Группа ГАЗ, крупнейший российский производитель коммерческого транспорта, и компания BOSAL, один из ведущих мировых производителей систем выпуска отработанных газов (СВОГ), в среду ввели в эксплуатацию в Нижнем Новгороде совместное предприятие по выпуску выхлопных систем, сообщил журналистам президент группы ГАЗ Бу Андерсон.

Инвестиции в создание СП составили 160 миллионов рублей, предприятие расположено на нижегородской производственной площадке группы
Подробнее »
Подводная лодка для перевозки наркотиков была найдена во вторник подразделением военно-морского флота Эквадора на одном из островов в заливе Гуаякиль на побережье Тихого океана, сообщает эквадорский портал ANDES.

Лодка, способная погружаться почти полностью под воду, была обнаружена на финальном этапе ее строительства. В длину она имеет около 15 метров, ширина ее составляет примерно 4 метра.
Подробнее »
Глава Россотрудничества Константин Косачев выступит на заседании Совета Федерации в среду, его доклад в рамках "правительственного часа" будет посвящен мерам по укреплению сотрудничества с государствами-участниками СНГ, международному гуманитарному сотрудничеству, повышению качества работы с соотечественниками, проживающими за рубежом.

Совфед рассмотрит также ряд международных правовых соглашений, в том числе с Италией - о транзите воздушным транспортом вооружения,
Подробнее »
Американская General Electric и энергомашиностроительный холдинг "РЭП Холдинг" подписали контракт на сборку 28 газотурбинных установок (ГТУ) на петербургском заводе, сообщает во вторник пресс-служба российской компании.

"Лицензионное соглашение, предусматривающее сборку газоперекачивающих агрегатов ГПА-32 "Ладога" на основе газовой турбины GE MS5002E в России, подтверждает планы "РЭП Холдинга" по продаже технологии газовых турбин "Ладога" в РФ", - говорится в
Подробнее »
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа во вторник признал отсутствующим зарегистрированное право собственности ОАО "Балтийский завод" на строящийся энергоблок первой в мире плавучей теплоэлектростанции (ПАТЭС), однако оставил в силе решения нижестоящих судов, отказавших ОАО "Концерн "Росэнергоатом" в признании имущественных прав на этот объект, сообщил судья на заседании.
Подробнее »
Руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников считает нецелесообразным предложение губернатора Подмосковья Сергея Шойгу об уплате НДФЛ по месту жительства и выступает за ввод налога на недвижимость, что будет более эффективной мерой.

Шойгу ранее заявил, что граждане должны платить налоги по месту жительства, а не по месту работы, так как многие жители Подмосковья работают в Москве и там же платят налоги, а основная социальная
Подробнее »
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во вторник утвердил структуру правительства региона, согласно которой количество членов кабинета министров сокращено с 31 до 24, сообщил журналистам во вторник руководитель администрации главы области Яков Силин.

"Правительство сокращается с 31 до 24 человек, 15 министерств - такое мобильное правительство. Жесткого срока (по назначению членов областного кабмина) нет, но, как вы видите, сейчас и никаких задержек
Подробнее »
Мэр Магадана Владимир Печеный и председатель Северо-Восточного банка ОАО "Сбербанк России" Александр Золотарев подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого банк поможет построить в городе 29 домов для переселенцев из ветхого жилья, сообщает во вторник пресс-служба городской администрации.

"В рамках соглашения администрация и банк будут взаимодействовать во время реализации проекта по обеспечению благоустроенным жильем горожан, живущих в домах,
Подробнее »
Министр по развитию Дальнего Востока, полпред президента РФ в ДФО Виктор Ишаев во вторник прибыл во Владивосток, чтобы проинспектировать состояния объектов саммита АТЭС-2012, сообщил пресс-секретарь полпреда Евгений Аношин.

"Виктор Ишаев начнет свою поездку в Приморье с осмотра строительства аэровокзального комплекса и сопутствующего инженерного обеспечения", - сказал собеседник агентства.
Подробнее »
Россия и Израиль настроены на наращивание экономических связей за счет продвижения крупных совместных проектов, в том числе в энергетике, заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху.

"Мы и наши израильские коллеги настроены на дальнейшее наращивание экономических связей, прежде всего за счет продвижения крупных совместных проектов, в том числе в такой важной сфере, как энергетика", - сказал Путин.
Подробнее »
Компания Setl City (входит в Setl Group) планирует построить на территории микрорайона "Балтийская жемчужина" на юге Петербурга жилой комплекс комфорт-класса общей площадью более 100 тысяч квадратных метров и объемом инвестиций 6,6 миллиарда рублей, следует из сообщения Setl Group.

Как уточняется в пресс-релизе, Setl City заключила с ЗАО "Балтийская жемчужина" договор субаренды трех участков совокупной площадью около 9,4 гектара на территории микрорайона.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 Следующая »